Студенты школы в 2017-2018 учебном году  приняли участие в более, чем  20 различных интеллектуальных и творческих  олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях различного уровня.

Из них заняли 52 первых места; 29 вторых мест; 41 третьих мест.

Таблица

показателей участия студентов школы

 в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях

Интеллектуальные и творческие олимпиады и конкурсы

Классы

Результаты

1.

Республиканский марафон для любознательных детей «Үркер»

1-4 класс

Сертификаты

-3 чел.

2.

Международный интеллектуальный конкурс:

«Я- энциклопедия»

1-4класс

1 место – 8 чел.

2 место – 4 чел.

 

3.

Международный дистанционный интеллектуальный конкурс «Эму-Эрудит 2016-2017г..» при поддержке Центра развития молодежи г.Екатеринбург

 

 

1-4 класс

1 место-33 чел.

2 место- 10 чел.

3 место-16 чел.

4.

Международный интеллектуальный конкурс

«Русский медвежонок»

 

1-4 класс

1 место-4 чел.

2 место-1 чел.

3 место -5 чел.

5.

Международный интеллектуальный конкурс

«Пони»

1-4 класс

3 место-2 чел.

6.

Международный интеллектуальный конкурс «Золотое руно»

 

1-4 класс

1 место- 2 чел

3 место – 2 чел.

7.

Республиканский  интеллектуальный конкурс:

 «Ақ-бота»

 

1-4 класс

1 место – 2чел.

3 место – 1чел.

8.

VI-ая Международная Олимпиада знаний для школьников и студентов колледжей, Анталия, Турция

9 - 10 класс

Английский язык – 1, 2места (2 чел.)

География -2 место (1 чел.)

Химия-3 место (1 чел.)

9.

Республиканский конкурс

 сочинений на тему: «Алматы – столица исламской культуры 2015 года», ЮНЕСКО Казахстан 

 

9 класс

2 место

10.

Районнаяпредметная олимпиада по казахскому языку

10 класс

3 место

11.

Республиканский конкурс «Абай оқулары»

9 класс

«Лучший результат города».

12.

Олимпиада по английскому языку в КБТУ.

10 класс

Английский язык,

3 место – 2 чел.

13.

Олимпиада по общеобразовательным предметам в Университете имени Сулеймана Демиреля

 

10 класс

2-3 места

14.

Международная дистанционнаяолимпиада по истории ( РФ, г.Смоленск)

10 класс

2 место -2 чел.

15.

Городскаянаучная  конференция школьников

8 класс

3 место

16.

Проект, посвященный 110-летию АбылханаКастеева и Международному десятилетию  сближения культур (ЮНЕСКО)

2-4 класс

1 место – 2 чел.

17.

Республиканский фестиваль- конкурс «Рауан» Общественного фонда «Кун шуак»,

1 класс

Хореография – 2 место

18.

ХІ республиканский фестиваль-конкурс детского творчества «Ақкөгершін»

2 класс

Вокал-3 место

19.

Городская выставка-конкурс «Ты скажи, скажи художник, какого цвета осень…», г. Алматы

1-4 класс

Сертификаты-5 чел.

20.

Международный конкурс детского художественного творчества «Я люблю рисовать!..»

1-4 класс

2 и3 места-12 чел.

21.

Городской конкурс-смотр «Желбіре, Жеңісжалауы!», посвященный 70-летию со Дня Победы среди учащихся общеобразовательных школ г.Алматы,

1-6 класс

Сертификаты «Лучшая работа» - 14 чел.

22.

Открытый Чемпионат Конькобежной Федерации Кыргызской Республики по фигурному катанию.

1 класс

3 место-1 чел.

23.

Городской квалификационный турнир по шахматам

1,4 класс

2 место- 2чел.

24.

Чемпионат города по футболу  среди частных школ

8-10 класс

4 место